Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 января 2017 года Прокуратурой приняты меры к обеспечению безопасности гидротехнического сооружения – Соколовского водохранилища

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав граждан на защиту от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также благоприятную окружающую среду при эксплуатации гидротехнических сооружений, расположенных на территории Красносулинского района.

В ходе проверки установлено, что при эксплуатации гидротехнического сооружения Соколовского водохранилища, находящегося в собственности администрации Красносулинского района, допущены грубые нарушения требований федерального законодательства.

Прокуратурой главе администрации Красносулинского района внесено представление, которое удовлетворено, однако нарушения закона устранены не были.

В связи с этим прокуратурой было направлено исковое заявление в суд о признании незаконным бездействия администрации и обязании устранить выявленные нарушения законов.

Решением Красносулинского районного суда в удовлетворении требований прокурора отказано. Не согласившись с принятым решением, прокуратура обжаловала его в вышестоящую инстанцию.

Определением судебной коллегии по административным делам Ростовского областного суда решение суда первой инстанции отменено, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости