Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 января 2017 года В Людиновском районе прокуратурой направлено в суд уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны

Заместитель Людиновского городского прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местных жителей 37-летнего мужчины, 36- и 38-летних женщин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное организованной группой).

Уголовное дело расследовано Людиновским МСО СУ СК по Калужской области.

По версии следствия, злоумышленники организовали в январе 2015 года в двух помещениях города Людиново проведение азартных игр, где разместили соответственно 14 и 16 технических устройств, а также разработали план совместной преступной деятельности и распределили функции между собой по организации незаконной игорной деятельности, руководству игорными заведениями, пропускному режиму игроков.

С целью проведения азартных игр ими был осуществлен контроль за пропуском игроков в помещения, прием от них денежных средств, выдача выигрыша, сбор вырученных в результате незаконной деятельности денежных средств, а также охрана заведений.

В феврале 2016 года незаконная преступная деятельность была пресечена правоохранительными органами.

В результате незаконной деятельности они получили доход в размере не менее 278 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 171.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 1,5 млн рублей либо лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости