Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 января 2017 года 21-летний житель Щекинского района осужден за разбойное нападение на несовершеннолетнего

17.01.2017г. Советский районный суд г. Тулы вынес обвинительный приговор 21-летнему жителю Щёкинского района Алику Семёнову .Суд признал его виновным в совершении разбоя (ч. 1 ст. 162 УК РФ).

Суд установил, что в 12.10.16г. Семёнов в период с 16-25 до 17-00 находясь в районе д. 74 по пр-ту Ленина г. Тулы нанес несовершеннолетнему Г. множественные удары (не менее 3-х) кулаками рук и головой в область лица, высказывая при этом требования передачи денежных средств, находящихся при потерпевшем.

Под воздействием физического насилия и опасаясь дальнейшего его применения, Г. передал Семёнову денежные средства в сумме 650 рублей. После чего Семёнов с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Несовершеннолетнему действиями Семёнова причинены телесные повреждения: перелом костей носа без смещения отломков, ссадина на лице, что в совокупности оценивается как легкий вред здоровью.

Подсудимый полностью признал вину, добровольно возместил причиненный ущерб.

Суд приговорил А. Семёнова к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в ИК общего режима. Семёнов взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости