Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 января 2017 года В прокуратуре Сернурского района подведены итоги работы в 2016 году и определены задачи на предстоящий период

Вчера, 17.01.2017, в прокуратуре Сернурского района прошло оперативное совещание с участием начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Александра Лобанова.

Обсуждены итоги работы в 2016 году и поставлены задачи на предстоящий период. Отмечено, что в сфере надзора за соблюдением федерального законодательства выявлено 1124 нарушения, для их устранения внесено 159 представлений, опротестовано 139 незаконных правовых актов, в суд направлено 242 заявления. По инициативе прокуратуры в дисциплинарной и административной ответственности привлечены соответственно 184 и 86 лиц. 11 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушения закона. По материалам прокурорских проверок возбуждено 5 уголовных дел. Мерами прокурорского реагирования пресечено 119 нарушений прав субъектов предпринимательской деятельности, более 150 нарушений прав и интересов несовершеннолетних. На особом контроле прокуратуры находились состояние законности в жилищно-коммунальной сфере, вопросы оплаты и охраны труда, безопасности дорожного движения, профилактики правонарушений в бытовой сфере, обеспечения экологической безопасности. В связи с нарушениями закона на досудебной стадии уголовного судопроизводства наказано 20 сотрудников правоохранительных органов. Выявлено и поставлено на учет 7 не зарегистрированных преступлений. По итогам обсуждения принято решение, направленное на совершенствование прокурорской деятельности в целях защиты прав граждан, интересов общества и государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости