Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2017 года Лесничий осужден за незаконную охоту

Мировым судом Ибресинского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего Николая Павлова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Установлено, что утром 01 ноября 2016 года лесничий Кошлаушского участкового лесничества Павлов находился на территории выдела 2 квартала 101 Кошлаушского участкового лесничества КУ «Ибресинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, где в отсутствие соответствующего разрешения на добычу копытных животных из охотничьего огнестрельного гладкоствольного ружья марки «ИЖ-58» совершил незаконный отстрел самца и самки кабана. Сума причиненного РФ ущерба составила 120 тыс. рублей. Факт браконьерства выявлен сотрудниками Госохотрыбслужбы ЧР в ходе рейда.

Павлов вину не признал. Государственным обвинителем суду доказано, что именно совершил отстрел кабанов.

Суд признал Павлова виновным в совершении инкриминированного ему преступления. С учетом всех обстоятельств суд назначил Павлову наказание в виде 300 часов обязательных работ. Ружье и патронташ конфискованы в доход государства. Суд удовлетворил гражданский иск и взыскал с Павлова в счет возмещения ущерба 120 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости