Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 января 2017 года За нарушение законодательства о контрактной системе закупок глава МО «Поселок Зырянка» привлечен к административной ответственности

Прокуратура Верхнеколымского района провела проверку исполнения законодательства о закупках в администрации МО «Поселок Зырянка».

Установлено, что в 2016 году между администрацией поселка и одним из обществ с ограниченной ответственностью заключен договор на установку автобусных остановок и дорожных знаков на трассе 2-й км. п. Зырянка на сумму более 200 тыс. рублей.

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», договор заключен без проведения торгов, чем нарушен принцип обеспечения конкуренции при их проведении.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес главы поселка представление, также возбудила в его отношении дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ, т.е. несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Глава муниципального образования постановлением заместителя руководителя УФАС России по Республике Саха (Якутия) признан виновным в совершении названного административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступило, может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости