Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 января 2017 года В Магаданской области осужден председатель Контрольно-счетной палаты, похитивший 1 млн рублей из местного бюджета

Северо-Эвенским районным судом Магаданской области постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении председателя Контрольно-счетной палаты Северо-Эвенского городского округа. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере)

Установлено, что в 2014-2015 гг. председатель контрольного органа, используя свое служебное положение, установила себе ежемесячную доплату за совмещение вакантной должности инспектора этого же органа в размере 65 тыс. рублей. В результате противоправных действий женщина похитила свыше 1 млн. рублей из средств местного бюджета.

В суде подсудимая свою вину в совершенном преступлении не признала. Однако представленные стороной государственного обвинения доказательства позволили суду прийти к выводу о ее виновности.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил руководителя КСП к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с лишением права в течение 3х лет занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти и организационно-распорядительными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск - с должностного лица в доход бюджета Северо-Эвенского городского округа взыскан 1 млн рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости