Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 января 2017 года Лишен свободы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Мировым судьей мирового судебного участка № 16 Заводского района г. Грозного с участием государственного обвинителя Аслана Мусаева рассмотрено уголовное дело в отношении Альбека Мусхаджиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что Мухаджиев, привлеченный в феврале 2016 года к административной ответственности в виде штрафа за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишенный права управлять транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев, повторно, в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством.

Незаконные действия Мусхаджиева были пресечены сотрудниками ГИБДД МВД по Чеченской Республике. Кроме того, установлено, что Мусхаджиев имеет непогашенную судимость за ранее совершенные особо тяжкие преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Мусхаджиева виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 4 месяца, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 18:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости