Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 января 2017 года По апелляционному представлению Ливенского межрайонного прокурора отменено решение суда об отказе в удовлетворении иска о возмещении денежных средств, израсходованных на обустройство жилого помещения для ребенка-инвалида

Орловский областной суд по апелляционному представлению Ливенского межрайонного прокурора отменил решение Ливенского районного суда об отказе в удовлетворении иска о возмещении денежных средств, израсходованных на обустройство жилого помещения для ребенка-инвалида.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, проведенной Ливенской межрайонной прокуратурой.

Установлено, что семье, в которой проживает ребенок-инвалид, была предоставлена квартира. Вместе с тем ширина дверных проемов в жилом помещении не соответствовала требованиям для проживания инвалида-колясочника.

Родители ребенка обратились в администрацию г. Ливны с заявлением о проведении работ по расширению дверных проемов, но им было отказано.

В связи с этимзаявители были вынуждены произвести работу по расширению дверных проемов за собственный счет.

Ливенский межрайонный прокурор обратился в суд с иском об обязании администрации г. Ливны, Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области, администрации Ливенского района возместить денежные средства, израсходованные на обустройство жилого помещения для ребенка-инвалида.

Ливенский районный суд в удовлетворении иска отказал. Это решение было обжаловано прокурором в апелляционном порядке. Орловский областной суд решение районного суда отменил и вынес новое об обязании администрации г. Ливны, Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области, администрации Ливенского района возместить денежные средства в размере 185 тыс. руб., израсходованных на обустройство жилого помещения для ребенка-инвалида.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости