Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 января 2017 года Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о разбое с убийством

Заместителем прокурора Забайкальского края направлено в Забайкальский краевой суд уголовное дело по обвинению с. Улеты Николая Б. в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый в декабре 2015 года напал из корыстных побуждений на 67-летнюю жительницу села Улеты и причинил ей телесные повреждения, несовместимые с жизнью. С места преступления он похитил имущество пенсионерки на общую сумму более 17 тысяч рублей.

Виновное лицо по данному факту длительное время не было установлено. Причастность Николая Б. к данному преступлению удалось доказать лишь после кропотливой работы правоохранительных органов и применения современных методов геномной идентификации. В результате проведенных исследований на одежде обвиняемого были обнаружены следы биологического происхождения от потерпевшей.

(Информацию предоставил старший прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Кирилл Макаров)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости