Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 января 2017 года Прокуратурой Новоалександровского района направлено в суд уголовное дело коррупционной направленности

В прокуратуре Новоалександровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Чернеева Ю.И. и Поминовой И.С. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия установлено, что в начале декабря 2015 года старшим судебным приставом Новоалександровского РОСП УФССП России по Ставропольскому краю Чернеевым Ю.И. по предварительному сговору с судебным приставом Новоалександровского РОСП УФССП России по Ставропольскому краю Поминовой И.С. от гражданина «С», участвующего в оперативно-розыскном мероприятии, за действия в пользу взяткодателя по снятию арестов с недвижимого имущества, принадлежащего последнему, получена взятка в размере 50 тыс. рублей.

После утверждения в прокуратуре района обвинительного заключения уголовное дело направлено в Новоалександровский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости