Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 января 2017 года По иску прокуратуры Аликовского района прекращено действие права на управление транспортными средствами лица, имеющего медицинское ограничение

Красноармейским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора Аликовского района к местному жителю о прекращении действия права на управление транспортными средствами категории «С».

Установлено, что житель Аликовского района имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «А», «В», «С».

Вместе с тем у данного гражданина отсутствует зрение на правый глаз, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством" является медицинским ограничением к управлению транспортными средствами категории «С».

В связи с наличием реальной угрозы возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью как самого водителя, так и иных участников дорожного движения, либо причинения иного имущественного ущерба неопределенному кругу лиц, прокурор района обратился с иском в суд.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости