Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 января 2017 года Должаются надзорные мероприятия, организованные в связи с нарушением теплоснабжения в пос. Сибирцево Черниговского района - Прокуратура Приморского края

Ранее сообщалось, что органы прокуратуры края организовали проверку сообщений об отключении от теплоснабжения жилых домов и объектов социальной инфраструктуры в пос. Сибирцево, в ходе которой надзорное ведомство даст оценку действиям (бездействию) органов местного самоуправления и теплоснабжающей организации по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил к температурному режиму.

К настоящему времени по факту зафиксированных нарушений жилищных прав граждан прокуратурой района уже принят ряд мер реагирования. Так, главе администрации Сибирцевского городского поселения и генеральному директору ООО «Живая планета» внесены представления с требованиями устранить выявленные нарушения и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме этого, руководитель ресурсоснабжающей организации вызван в прокуратуру района для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ.

Учитывая, что одной из возможных причин аварийной ситуации на котельной рассматривается поставка некачественного угля, прокуратура края для проверки этой версии направила требования о привлечении в качестве специалистов сотрудников управления Ростехнадзора и государственной жилищной инспекции Приморского края.

Одновременно по данным фактам органы предварительного расследования проводят процессуальную проверку.

Ситуация с восстановлением нарушенного теплоснабжения в пос. Сибирцево поставлена на контроль прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости