Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 января 2017 года Вынесен приговор по делу о кражах денежных средств и имущества пенсионеров

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Григорьева и Александра Швырева.

Они обвинялись в совершении 2 преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что Григорьев и Швырев, выдавая себя за работников ЖЭУ района, вошли в доверие и установили место жительства потерпевших.

Под видом проверки неисправностей сантехнического оборудования, они похитили из квартиры, где проживали 2 пенсионерки, денежные средства в размере 85 тыс. рублей.

Кроме того, установлено, что подсудимые похитили из квартиры семейной пары преклонного возраста имущество на общую сумму более 135 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинения суд признал подсудимых виновными в совершении преступлений и назначил Швыреву наказание на 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Григорьеву – на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Суд удовлетворил иски потерпевших о возмещении ущерба в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости