Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 января 2017 года Прокуратура Приволжского района города Казани помогла женщине получить задолженность по социальному пособию

Прокуратура Приволжского района города Казани провела проверку по обращению работницы общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Купец». Заявительница пожаловалась на невыплату социального пособия.

В ходе проверки доводы заявительницы подтвердились- работодатель не выплатил ей пособие по временной нетрудоспособности по беременности и родам, единовременного и ежемесячного пособия по уходу за ребёнком. Задолженность составила 38 тыс. рублей.

В соответствии ст. 13 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет.

По результатам проверки прокуратура района внесла адрес директора ООО «Торговый дом «Купец» Дамиры Гариповой представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

После вмешательства надзорного ведомства задолженность по выплате пособий полностью погашена, социальные права заявительницы восстановлены.

**прв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости