Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 января 2017 года Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в деятельности исправительных учреждений Калужской области при осуществлении государственных закупок

Калужская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области провела проверку исполнения законодательства в сфере расходования бюджетных средств в деятельности ФКУ ИК-5 УФСИН России по Калужской области.

Установлено, что в нарушение ст. 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», должностным лицом исправительного учреждения в 2016 году извещения об осуществлении закупок овощей, а также минеральных удобрений размещены в единой информационной системе в сети интернет на сайте www.zakupki.gov.ru с нарушением установленного законом 5-дневного срока до даты заключения контракта.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Калужский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Управлением ФАС России по Калужской области должностное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 15 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор внес начальнику УФСИН России по Калужской области представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости