Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 января 2017 года В г.Нижневартовске прокуратура установила нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции

Прокуратура г.Нижневартовска проверила исполнение законодательства в сфере противодействия коррупции в администрации города.

Установлено, что муниципальный служащий Департамента образования г.Нижневартовска принуждал представителей муниципальных образовательных учреждений заключать договоры на оказание услуг с организациями, руководителем и учредителем которых являлся его друг.

Указанные факты нарушений закона не были руководителями администрации г.Нижневартовска выявлены и пресечены.

Подобное положение дел свидетельствует о непринятии в муниципальном органе надлежащих мер в сфере противодействия коррупции.

В связи с этим прокурор внес главе администрации города представление, по результатам рассмотрения которого 8 работников образовательных учреждений, не сообщивших работодателям о склонении их к коррупционным деяниям со стороны муниципального служащего, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Муниципальный служащий Департамента образования уволен с занимаемой должности.

В целях недопущения аналогичных нарушений Департаментом образования утвержден план мероприятий по недопущению и усилению работы по профилактике конфликта интересов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости