Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 января 2017 года Житель Кировского района осужден за дачу заведомо ложных показаний

На основании представленных прокурором доказательств, Кировским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя с. Змейская Туаева Владимира Руслановича, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ, то есть в даче заведомо ложных показаний.

В судебном заседании установлено, что Туаев, являясь свидетелем по уголовному делу, будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ, в ходе предварительного расследования и в суде неоднократно давал заведомо ложные показания, которыми он пытался помочь уйти от ответственности своему приятелю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 264-1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Показания свидетеля Туаева, о том, что автомашиной управлял он, а не его приятель, были полностью опровергнуты в суде стороной обвинения.

В итоге Туаев не только не помог своему знакомому избежать уголовной ответственности, но и сам оказался на скамье подсудимых.

Суд, согласившись с квалификацией, предложенной стороной обвинения, признал Туаева виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Указанное преступление, совершенное лжесвидетелем Туаевым В.Р. выявлено по результатам прокурорской проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости