Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 января 2017 года И.о. прокурором Ильинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления коррупционной направленности

По версии следствия, руководитель потребительского общества с использованием служебного положения совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законом, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений.

Так, в соответствии с условиями договора «О совместной деятельности по организации работы по содействию трудоустройству незанятых инвалидов», заключенного с ОГКУ «Ильинский ЦЗН», руководитель потребительского общества обязан был в возглавляемом им юридическом лице на территории Ильинского района оборудовать рабочее место в количестве 1 человека для инвалида. В свою очередь ОГКУ «Ильинский ЦЗН» обязалось возместить потребительскому обществу произведенные расходы на приобретение оборудования с последующим его монтажом для обустройства рабочего места для инвалида. В последующем, руководитель юридического лица рабочем место для инвалида не оборудовал, а в ОГКУ «Ильинский ЦЗН» предоставил фиктивные документы о якобы понесенных материальных затратах по оборудованию указанного рабочего места. Руководство ОГКУ «Ильинский ЦЗН», введенное в заблуждение относительно законности действий руководителя потребительского общества, на основании фиктивных документов перечислило на расчетный счет потребительского общества денежные средства в сумме 72 тысячи рублей в счет возмещения затрат по оборудования рабочего месте для инвалида. Руководитель потребительского общества указными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в совершении инкриминируемого ему преступления, а также добровольно возместил причиненный государству ущерб.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением по ч.3 ст. 159.2 УК РФ направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Тейковский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости