Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 января 2017 года В г. Ноябрьске на нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина к административной ответственности привлечен руководитель территориального отдела Роспотребнадзора

Прокуратурой г. Ноябрьска проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении требований законодательства о рассмотрении обращений граждан должностными лицами территориального отдела Роспотребнадзора.

Проверкой установлено, что заявитель 14 октября 2016 года направил в ТОУ Роспотребнадзора по ЯНАО в городах Ноябрьск, Муравленко жалобу об осуществлении незаконной предпринимательской деятельности в сауне «Усадьба» по оказанию услуг населению города (гостиничных, банных, прачечных), не отвечающим требованиям безопасности. Кроме того, заявитель указал на наличие шума и вибраций, криков отдыхающих при использовании сауны, нарушающих его покой.

Указанное обращение заявителя 21 октября 2016 года было перенаправлено по подведомственности в Межрайонную ИФНС России № 5 по ЯНАО, ОМВД России по г. Ноябрьску, прокуратуру г. Ноябрьска, отдел судебных приставов г. Ноябрьску УФССП России по ЯНАО для рассмотрения.

При этом начальник территориального отдела Роспотребнадзора рассмотрение обращение в части соблюдения прав гражданина в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства, не обеспечил, ответ по существу заявителю не направил.

По выявленным нарушениям, прокуратурой г. Ноябрьска в отношении начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ямало-Ненецкому автономному округу в г.г. Ноябрьск, Муравленко Юрия Полищука возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры мировой судья судебного участка №4 судебного района г. Ноябрьск назначил Полищуку административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости