Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 января 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Иссинского района, в домовладении которого обнаружено около 30 кг марихуаны

Приговором Иссинского районного суда Пензенской области 53-летний житель с. Кильмаевка Наиль Курмаев был признан виновным в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Как установлено по делу, подсудимый с конца 1990-х годов до октября 2015 года недалеко от территории своего домовладения занимался сбором дикорастущей конопли. Собранные растения складывал в мешки и приносил на территорию своего домовладения. После их обработки незаконно изготовленное наркотическое средство – марихуану размещал в металлические емкости и хранил их в надворной постройке.

В ходе проведенного сотрудниками полиции обыска на территории домовладения подсудимого было обнаружено и изъято пять металлических емкостей различного объема, в которых находилось около 30 кг наркотического средства – марихуаны.

Подсудимый вину признал полностью, пояснил, что собирал коноплю для использования в качестве прикорма в рыбной ловле.

Судом первой инстанции ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Посчитав приговор слишком суровым, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

В соответствии с заключением прокурора судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда приговор оставила без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости