Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 января 2017 года По итогам проверки прокуратуры города Пскова предприниматель оштрафован за нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой города Пскова по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства

В ходе надзорных мероприятий установлено, что индивидуальным предпринимателем в нарушение требований действующего законодательства произведено переоборудование жилого помещения - квартиры №8 многоквартирного дома №26 по ул. Вокзальной в городе Пскове, в хостел (гостиницу).

По сведениям Администрации города Пскова собственник жилого помещения (квартиры) по вопросу перевода жилого помещения в нежилое не обращался, соответствующее решение по данному вопросу органом местного самоуправления не принималось.

В связи с этим прокурором города в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном пунктом 1 ст. 7.21 КоАП РФ (самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению).

По результатам его рассмотрения Государственным комитетом Псковской области по строительному и жилищному надзору виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того ему внесено представление в порядке ст. 29.13 КоАП РФ об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Реальное устранение нарушений закона находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости