Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 января 2017 года В Туве мужчина, устроивший в городе «охоту» на своего знакомого, 9 лет проведет в колонии строгого режима

Кызылским городским судом Республики Тыва Павел Шуба признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - умышленное причинение смерти другому человеку.

Следствием и судом установлено, что 7 июня 2016 года, около 18 часов 30 минут, Шуба приехал к перекрестку улиц Геологическая и Южная в г. Кызыле, где увидел своего знакомого, с которым ранее он поссорился. Ссора возникла из-за того, что знакомый требовал у него сигареты и деньги, предполагая, что Шуба забрал у него сотовый телефон.

Шуба, предвидя неизбежность наступления общественно-опасного последствия в виде причинения смерти, имевшимся при себе гладкоствольным охотничьим ружьем выстрелил знакомому в шею. Потерпевший умер на месте совершения преступления.

Суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил обвиняемому 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости