Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 января 2017 года Заместитель прокурора Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 8 граждан, обвиняемых в мошеннических действиях и грабеже

09 января 2017 года заместитель прокурора Амурской области Сергей Аксаментов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 8 жителей Амурской области и Хабаровского края. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (мошенничество и грабеж в составе организованной группы).

Следствием установлено, что в период с февраля по октябрь 2014 года участниками организованной группы совершено 4 хищения в особо крупном размере денежных средств организаций и граждан путем обмана под предлогом поставки соевых бобов, на общую сумму, превышающую 4 млн рублей.

Совершаемые преступления заранее планировались, приобретались СИМ-карты мобильных телефонов, зарегистрированные на третьих лиц, участники организованной группы путем обмана получили возможность действовать от имени руководства организации, к деятельности которой фактически не имели отношения. Под видом добросовестных партнеров участники организованной группы встречались с предпринимателями, убеждали их в серьезности своих намерений, в действительности не собираясь исполнять принятые на себя обязательства, после чего, получив денежные средства, распоряжались ими по своему усмотрению.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществлялся прокуратурой Амурской области.

Расследование по уголовному делу проведено СЧ СУ УМВД России по Амурской области.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений участникам организованной группы судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости