Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 января 2017 года Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права многодетной семьи на получение бесплатных лекарств для ребенка

Прокуратура г. Горно-Алтайска провела проверку по обращению многодетной матери о нарушении ее права на получение бесплатных лекарств.

Установлено, что жительница города обратилась в аптеку ГУП «Фармация» с рецептом на выдачу бесплатных лекарственных средств для своего малолетнего ребенка. Указанные в рецепте лекарства не были выданы со ссылкой на то, что они не входят в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения.

Вместе с тем, законодательством предусмотрено обеспечение лекарственными препаратами детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет вне зависимости от включения их в указанный Перечень.

Прокурор г. Горно-Алтайска внес представление в адрес директора МУП «Фармация» с требованием устранить допущенные нарушения.

Представление прокурора рассмотрено и признано обоснованным. Многодетная семья обеспечена необходимыми лекарствами, под личный контроль руководителя предприятия взято обеспечение бесплатными лекарствами льготной категории граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости