Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 января 2017 года Прокуратурой Куженерского района приняты меры по соблюдению требований закона о безопасном пребывании детей в дошкольных учреждениях

Прокуратурой Куженерского района проведена проверка соблюдения требований закона об антитеррористической защищенности образовательных организаций.

В ходе проверки установлено, что в 9 дошкольных образовательных учреждениях, расположенных в поселке Куженер, а также Юледурском, Токтабелякском, Шорсолинском, Иштымбальском, Русскошойском, Верхушутском сельских поселениях, не созданы условия безопасного пребывания детей. Здания детских садов не оборудованы системой видеонаблюдения, обеспечивающей непрерывное наблюдение за детьми и территорией дошкольных учреждений, и, соответственно, не ведется архивирование и хранение получаемых данных. С целью устранения выявленных нарушений прокурором в адрес руководителей дошкольных образовательных учреждений внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности должностных лиц за ненадлежащее исполнение ими своих служебных обязанностей. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 13:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости