Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 января 2017 года По постановлению прокуратуры руководитель управляющей организации привлекается к административной ответственности за нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Советского района г. Тамбова в ходе проведения проверки по жалобе жителя дома 18 по ул. И. Франко выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, допущенные генеральным директором ООО «ЖК ТИС».

Как установлено, указанный дом находится в управлении ООО «ЖК ТИС».

12 октября прошлого года в ООО «ЖК ТИС» поступило обращение заявителя, в котором он ставил вопросы о ремонте системы вентиляции (вентиляционных каналов), протечках кровли, козырьках над входами в подъезд, ремонта отмостки, оплате данных работ. Отдельно заявитель просил предоставить информацию о подготовке дома к сезонной эксплуатации, перечне производимых работ и их стоимости, об обоснованности платы за услугу «управление домом».

На указанное обращение 19.10.2016 ему был дан ответ, из которого видно, что вопросы подготовки дома к сезонной эксплуатации, перечне и стоимости соответствующих работ, вопросы взимания платы за управление домом, и другие, оставлены без внимания.

Все это свидетельствует о нарушении норм Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», об объективном, своевременно и всестороннем рассмотрении обращений, о необходимости дачи ответа по-существу поставленных в нем вопросов.

За нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, ст. 5.59.КоАП РФ установлена административная ответственность.

ООО «ЖК ТИС» является управляющей организацией, обеспечивает предоставление собственникам помещений значительного количества многоквартирных домов, расположенных в г. Тамбове, в том числе и дома №18 по ул. И. Франко г. Тамбова, жилищных и коммунальных услуг, соответственно осуществляет публично значимую функцию.

В этой связи прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении генерального директора управляющей организации дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в мировой суд.

В качестве ответственности за указанное правонарушение предусмотрен административный штраф от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости