Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 января 2017 года Житель Рыбинска осужден за разбойное нападение на почтальона

Приговором Рыбинского городского суда Ярославской области 24-летний житель Рыбинска осужден по ч.3 ст. 162 УК РФ за совершение разбойного нападения на почтальона и хищение денежных средств в крупном размере.

Судом установлено, что в утром 15 октября 2016 года на лестничной площадке в подъезде одного из домов по Набережной Космонавтов г. Рыбинска, подсудимый с целью хищения напал на почтальона отделения почтовой связи Рыбинского почтамта УФПС Ярославской области – филиала ФГУП «Почта России», применив насилие, опасное для жизни и здоровья, и украл личное имущество потерпевшей, а также денежные средства размере 296 500 рублей, предназначавшиеся для выплаты пенсий.

При назначении наказания суд учел раскаяние подсудимого, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, его явку с повинной, добровольное возмещение морального вреда потерпевшей и частичное возмещение материального ущерба, активное способствование расследованию преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил молодому человеку наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости