Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 января 2017 года За завышение цен на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, заведующая шуйской аптеки привлечена к административной ответственности

Шуйской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения порядка ценообразования на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов, в аптечных учреждениях, расположенных на поднадзорной территории.

В ходе проверки выявлены факты реализации аптечной организацией ООО «Элексир» лекарств с завышенными предельно-допустимыми розничными надбавками к фактическим отпускным ценам.

По завышенным ценам продавались такие лекарственные препараты, как «Натрия Хлорид», «Амоксициллин», «Флемоксин», «Кетонал», «Тизин Ксило».

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении заведующей аптеки ООО «Элексир» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Постановлением и.о. начальника Департамента энергетики и тарифов Ивановской области заведующей аптеки назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости