Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 декабря 2016 года Удовлетворено требование прокуратуры о предоставлении благоустроенногого жилья

Прокуратурой Центрального района г. Твери по обращению лица, являющегося ребенком, оставшимся без попечения родителей, проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства администрацией г.Твери.

Установлено, что заявительница подлежит обеспечению жилым помещением. В 2016 г. она закончила Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тверской колледж сервиса и туризма». По месту её регистрации зарегистрированы и проживают 12 человек в квартире общей площадью 66,7 кв.м. Согласно акту обследования помещений установлен факт невозможности проживания в закрепленном жилье.

С целью защиты прав заявителя, прокурором района в суд направлено исковое заявление об обязании Министерства социальной защиты населения Тверской области обеспечить финансирование на приобретение благоустроенного жилого помещения в течение трех месяцев с момента вступления в силу решения суда и обязать администрацию города Твери предоставить благоустроенное жилья по договору найма специализированного жилого помещения.

Решением Центрального районного суда г.Твери исковые требования прокурора удовлетворены.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости