Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 декабря 2016 года По постановлению прокуратуры Ногайского района должностное лицо отдела ОПР по РД оштрафовано за нарушение законодательства об организации представления государственных услуг

Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что в августе 2016 года филиалом ГАУ Многофункциональный центр по Ногайскому району в отделение Пенсионного фонда России по РД в Ногайском районе направлено заявление местной жительницы о предоставлении государственной услуги «Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал».

Указанное заявление было адресовано для исполнения старшему специалисту клиентской службы отдела ОПФР по РД в Ногайском районе.

Однако старший специалист в установленные сроки не организовал и не проконтролировал исполнение государственной услуги.

В связи с этим, в отношении указанного должностного лица прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

По результатам его расcмотрения мировым судьей нарушитель подвергнут административному штрафу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости