Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

30 декабря 2016 года В Саратовской области по требованию природоохранной прокуратуры, приостановлена деятельность асфальтобетонного завода, загрязнявшего атмосферный воздух

Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдение законодательства ООО «Дорстройиндустрия», эксплуатирующего асфальтобетонный завод в Красноармейском районе Саратовской области.

Установлено, что предприятие осуществляло выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух в отсутствие полученного в установленном порядке разрешения. Своими действиями оно создало угрозу здоровью граждан, а также окружающей среде.

Природоохранным прокурором в отношении данного предприятия возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

По результатам его рассмотрения Краснокутским городским судом Саратовской области деятельность асфальтобетонного завода приостановлена на 90 суток. По представлению, внесенному природоохранным прокурором в адрес руководства ООО «Дорстройиндустрия», виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости