Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 декабря 2016 года Организатору преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков, вынесен приговор

Киселевский городской суд вынес обвинительный приговор организатору преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

С июля по ноябрь 2015 года группа из четырех человек действовала на территории Прокопьевска и Киселевска. Через сеть Интернет они заказывали крупные партии синтетических наркотиков, привозили их в специально арендованный для этих целей дом, фасовали и затем продавали. Участники группы делали закладки, сообщали об их местонахождении через смс-сообщения покупателям и получали переводы денег.

Было совершено четыре сбыта наркотических средств и покушение на их сбыт. В ноябре 2015 года участников группы задержали сотрудники правоохранительных органов.

В ходе предварительного расследования организатор оказывал активное содействие в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении других соучастников преступлений, рассказал о схеме приобретения и сбыта наркотических средств. С ним было заключено досудебное соглашение.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 ч. 4 п. «а», ст. 228.1 ч. 4 п. «а», ст. 228.1 ч. 4 п. «а», ст. 228.1 ч. 4 п. «а», ст. 30 ч.3 - ст. 228.1 ч. 4 п. «а, г» УК РФ. За совокупность преступлений ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В отношении трех участников группы в декабре уголовное дело прокурором области направлено в Киселевский городской суд для рассмотрения по существу, расследованием занималось ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости