Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 декабря 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении организованной группы, совершавшей имущественные преступления на территории Невельского района и Южно-Сахалинска Сахалинской области

Приговором Невельского городского суда 9 жителей Невельского района, возрастом от 19 до 29 лет, осуждены за совершение разбойных нападений и краж личного имущества граждан.

Судом установлено, что в период с февраля по июнь 2012 года указанные лица, пять из которых не достигли совершеннолетия, объединившись в организованную преступную группу, совершили на территории Невельского района и Южно-Сахалинска 3 разбойных нападения и 10 краж личного имущества граждан на сумму более 3900000 рублей. Подсудимые виновными себя в совершении инкриминируемых преступлений не признали.

Вместе с тем, государственным обвинителем в суде представлены неопровержимые доказательства, свидетельствующие об их виновности.

Суд, с учетом мнения прокуратуры, признал подсудимых виновными и определил наказание в виде лишения свободы на сроки от 4 до 16 лет.

Не согласившись с решением суда, сторона защиты обжаловала его в Сахалинский областной суд, приведя доводы о невиновности осужденных.

Суд апелляционной инстанции не согласился с доводами защиты, приняв во внимание позицию участвующего прокурора, полагавшего, что приговор является законным и обоснованным.

По результатам апелляционного рассмотрения в удовлетворении жалоб стороны защиты отказано, а приговор Невельского городского суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости