Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 декабря 2016 года За разбойное нападение и убийство водителя такси к длительному сроку лишения свободы осужден житель г. Комсомольска-на Амуре

Хабаровский краевой суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении дважды судимого 22-летнего жителя г. Комсомольска-на-Амуре. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В ходе судебного заседания установлено, что житель Комсомольска-на-Амуре решил отнять у водителя такси автомобиль и продать его на запчасти. С этой целью, он вечером 15 мая 2016 года заказал такси «Максим». После того как водитель доставил подсудимого по указанному адресу, комсомольчанин выхватил специально взятый с собой нож и нанес им множественные удары водителю, в том числе в сердце. Спасаясь от действий нападавшего, водитель сумел покинуть свой автомобиль, однако скончался на месте происшествия от обильной кровопотери. А подсудимый завладел машиной и вещами потерпевшего.

В ходе расследования преступления подсудимый пояснил, что ему было безразлично умрет водитель такси от его ударов ножом или нет.

Суд приговорил жителя города к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также осужденному суд ограничил свободу на 1 год 6 мес. после отбывания наказания.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:29 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости