Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

28 декабря 2016 года В Ульяновске по материалам проверки транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору

Ульяновская транспортная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства при содержании Симбирского таможенного поста Ульяновской таможни, в ходе которой установила, что в декабре прошлого года был заключен государственный контракт на оказание услуг по уборке помещений на воздушном пункте пропуска через государственную границу РФ в аэропорту «Ульяновск (Восточный)» для нужд Нижегородского филиала ФГКУ «Росгранстрой», в том числе занимаемые Симбирским таможенным постом. Сторонами контракта выступили Федеральное государственно казенное учреждение «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» и ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие». Оплата услуг производилась из средств федерального бюджета.

При этом установлено, что на уборку указанных помещений уже был заключен контракта в марте 2011 года между ЗАО «Авиастар-СП» и ООО «Авиастар-Продукт Сервис», собственники которого одновременно являются собственниками ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие». Данные услуги оплачивались из средств ОСП «Международный аэропорт «Ульяновск-Восточный» - структурного подразделения ЗАО «Авиастар-СП».

Таким образом, собственники ООО «Авиастар-Продукт Сервис» и ООО «РЭП» получали двойную оплату за предоставление одной услуги по уборке помещений общей площадью 505,35 кв.м., расположенных на 1-м и 5-м этажах корпуса № 1 аэропорта «Ульяновск-Восточный», занимаемых Симбирским таможенным постом Ульяновской таможни. Тем самым АО «Авиастар-СП» был причинен ущерб на сумму не менее 80 тыс. руб.

Материалы проверки Ульяновской транспортной прокуратурой направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Ход расследования находится на контроле Ульяновской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости