Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 декабря 2016 года Прокуратурой Ровенского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства

В муниципальных образованиях не сформировано достаточного количества земельных участков для бесплатного предоставления многодетным гражданам.

Прокуратурой Ровенского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что органы местного самоуправления Ровенского муниципального района в срок до 01 октября 2016 года должны были сформировать и внести в соответствующие перечни земельные участки для бесплатного предоставления многодетным семьям, в количестве не менее количества граждан данной категории, состоящих на учете в муниципальном образовании для получения земельных участков по состоянию на 01 января 2016 года.

Вместе с тем установлено, что три муниципальных образования (Ровенское, Кривоярское, Привольненское муниципальные образования) работу по формированию и постановке на кадастровый учёт земельных участков для предоставления многодетным семьям надлежащим образом не проводили. В данных муниципальных образованиях на момент проверки не было сформировано достаточного количества земельных участков для бесплатного предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, что нарушало права таких семей на социальную поддержку.

Ранее прокуратурой главам указанных муниципальных образований вносились представления по вышеуказанным фактам, однако нарушения закона устранены не были.

В целях устранения нарушений закона прокурором в суд направлены иски о возложении на указанные муниципальные образования обязанности сформировать необходимое количество земельных участков.

Судом исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:28 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область