Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 декабря 2016 года Житель Шовгеновского района предстанет перед судом за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Шовгеновского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя х. Мокро - Назаров Александра Кияшкина. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии органа дознания, 27 октября 2016 года Кияшкин, ранее постановлением суда подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, употребил спиртное в х. Мокро - Назаров и в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством, однако был остановлен сотрудниками полиции.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено прокуратурой мировому судье судебного участка Шовгеновского района для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. 264.1 УК РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до 2 лет лишения свободы, а также обязательное дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:26 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости