Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

23 декабря 2016 года По иску природоохранной прокуратуры в Ульяновской области будут установлены границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства органами государственной власти Ульяновской области полномочий по установлению границ водоохранных зон.

Водные объекты являются важнейшей составной частью окружающей среды, природным ресурсом, используемым человеком для личных и бытовых нужд, без которого невозможна жизнь человека.

В соответствии с Водным кодексом РФ, Постановлением Правительства РФ, установление на местности границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водного объекта, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков на водных объектах в границах Ульяновской области, осуществляется соответствующим органом государственной власти субъекта.

Установлено, что в нарушение требований закона Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области не обеспечено определение, описание и установление границ водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы.

С целью устранения нарушений закона природоохранная прокуратура внесла представление. Однако нарушения закона не были устранены.

В этой связи природоохранная прокуратура направила административное исковое заявление в суд об обязании Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области обеспечить определение, описание и установление границ водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы р. Сызранка посредством размещения специальных информационных знаков.

Ленинским районным судом г. Ульяновска требования природоохранной прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости