Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 декабря 2016 года По требованию прокурора Сеймского административного округа г. Курск суд признал запрещенной для распространения информацию о продаже военных билетов

Прокуратура САО г. Курск провела мониторинг сети Интернет в целях выявления информаций, запрещенных для распространения на территории РФ.

В ходе мониторинга выявлен сайт, на котором размещена информация о возможности за денежное вознаграждение в течение двух месяцев приобрести военный билет без постановки на воинский учет в военном комиссариате, без прохождения медицинского освидетельствования на установление категории годности для прохождения военной службы, а также без самого прохождения военной службы. Кроме того, этот сайт содержал информацию о возможности внесения изменений в ранее выданный военный билет. Указанный Интернет-ресурс был доступен для просмотра всех пользователей сети Интернет.

Вместе с тем, всеобщая воинская обязанность закреплена в Конституции РФ.

В связи с этим прокурор округа направил в суд заявление, в котором потребовал признать информацию о продаже военных билетов, запрещенной на всей территории РФ, а также об ограничении доступа к сайту.

Требования прокурора судом полностью удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости