Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 декабря 2016 года Суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве в федеральном казенном учреждении исправительная колония № 10 УФСИН России по ЕАО

Суд Еврейской автономной области рассмотрел уголовное дело в отношении осужденных за совершение особо тяжких преступлений 35-летнего и 42-летнего мужчин, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима. Они признаны виновными в совершении особо тяжкого преступления против личности в федеральном казенном учреждении исправительная колония № 10 УФСИН России по ЕАО по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ночь с 9 на 10 апреля 2016 года в одном из отрядов исправительного учреждения обнаружено тело одного из осужденных с признаками насильственной смерти, а именно с множественными колото-резанными ранениями.

В суде установлено, что подсудимые заранее договорились между собой об убийстве одного из осужденных, отбывающего наказание в ИК-10. Проникнув в соседний отряд, один из них нанес потерпевшему не менее 48 ударов орудием, похожим на нож. Второй подсудимый нанес мужчине не менее 19 ударов принесенной с собой отверткой. Согласно заключению эксперта, смерть потерпевшего наступила в результате нанесенных телесных повреждений в виде множественных колотых и колото-резаных ранений.

В судебном заседании один из подсудимых свою вину в совершении преступления не признал, другой — признал частично.

Государственный обвинитель просил суд при определении вида и размера наказания подсудимым учесть обстоятельства содеянного, характер и повышенную степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории особо тяжких, личность подсудимых, и назначить им наказание, связанное с лишением свободы.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил 42-летнего осужденного к 18 годам лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путём частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, окончательно к отбыванию наказания суд определил ему 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

35-летнему осужденному суд по совокупности приговоров, путём частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, окончательно определил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:23 17:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости