Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 декабря 2016 года Прокуратурой Демидовского района выявлены нарушения требований земельного законодательства

Прокуратурой района по заявлению жительницы г. Демидова проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в администрации МО «Демидовский район».

Установлено, что 19 января 2009 г. главой муниципального образования «Демидовский район» заключен договор аренды земельного участка на срок по 18.01.2058 г.

Согласно договора аренды размер арендной платы устанавливается ежегодным соглашением, которое является неотъемлемой частью договора.

В соответствии с п. 4.2.1. и п. 4.2.4. договора арендодатель обязан выполнять в полном объеме все условия договора, в том числе своевременно производить перерасчет арендной платы и своевременно информировать об этом арендатора.

Проведенной проверкой установлено, что требования земельного законодательства и условий договора администрацией МО «Демидовский район» не соблюдаются.

Так, договор заключен в 2009 г., соглашение о расчете арендной платы подписано до 31.12.2009 г., а с 2010 по 2016 года соглашения о расчете арендной платы отсутствовало.

Отсутствие соглашения о расчете арендной платы с 2014 г. привело к неправильному исчислению и уплате арендной платы, в результате чего арендатору была начислена задолженность по арендной плате.

Образовавшаяся задолженность стала возможной вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей специалистами отдела по экономическому развитию и управлению имуществом, которые своевременно не подготовили соглашение о расчете арендной платы с 2014 г., что повлекло нарушение прав арендаторов.

По факту выявленных нарушений прокурором района главе администрации МО «Демидовский район» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости