Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

21 декабря 2016 года Главная военная прокуратура и аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ подвели итоги совместной работы в 2016 году

Десять лет успешно работает совместная рабочая группа Главной военной прокуратуры и аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ. За эти годы ее участники с привлечением подчиненных военных прокуратур побывали практически во всех военных округах и флотах, где провели индивидуальные беседы с военнослужащими, опросы, анкетирование, выступали с лекциями перед всеми категориями военнослужащих, встречались с членами семей военнослужащих, военными пенсионерами и другими гражданами.

Только в текущем году в ходе работы выездной приемной военных прокуроров и аппарата Уполномоченного по правам человека в Севастопольском и Читинском гарнизонах разрешены десятки обращений военнослужащих и членов их семей.

Выезды рабочей группы собирали немало посетителей. Каждый приходил со своей проблемой, решить которую самостоятельно не смог.

Как показывает практика, наиболее часто обращались с вопросами жилищного законодательства, пенсионного и медицинского обеспечения и др.

На приеме не только разъяснялось законодательство, но и принимались оперативные меры по восстановлению прав граждан.

Вдобавок проверялся порядок применения к военнослужащим дисциплинарного ареста и условия их содержания в дисциплинарной воинской части.

По представлениям военных прокуроров выявленные нарушения требований общевоинских уставов, санитарно-эпидемиологического законодательства, правил содержания военнослужащих, отбывающих дисциплинарный арест, устранены.

Безусловно, такая работа будет продолжена и в следующем году.

Об этом шел разговор в Главной военной прокуратуре на совещании рабочей группы, по итогам которого принят план работы на следующий год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости