Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 декабря 2016 года Жительница г. Северодвинска осуждена за дачу ложных показаний на следствии и в суде

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г. Архангельска от 30.09.2016 в отношении Марины Ходаловой, осужденной по ч. 1 ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний в суде и в ходе расследования уголовного дела по обвинению ее сожителя Торцева в убийстве двух лиц, угрозе убийством несовершеннолетней, незаконном проникновении в жилище.

Установлено, что Ходалова при ее допросах в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении Торцева, пытаясь ввести в заблуждение органы предварительного расследования и суд, утверждала о противоправных действиях и аморальном поведении потерпевших, провокации ими конфликта, что привело к их убийству Торцевым. Однако добытыми в ходе предварительного следствия и исследованными в судебном заседании доказательствами изложенные ею недостоверные сведения опровергнуты.

Приговором суда Ходаловой назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда обвинительный приговор признан законным и обоснованным, апелляционная жалоба защитника, заявлявшего о недоказанности вины Ходаловой, оставлена без удовлетворения.

По данным правовой статистики за 11 месяцев текущего года зарегистрировано 20 случаев дачи свидетелями заведомо ложных показаний, которые не остались безнаказанными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости