Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 декабря 2016 года Накануне Международного дня борьбы с коррупцией Муромская городская прокуратура провела ряд тематических мероприятий

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией Муромская городская прокуратура приняла участие в телевизионной программе Муромского городского телевидения «Муромский меридиан» «Лицом к лицу», а также организовала и провела «Горячую линию», касающуюся, вопросов противодействия коррупции.

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

В телепрограмме освещена работа городской прокуратуры в данном направлении, раскрыто понятие коррупции, даны ответы на актуальные вопросы.

В ходе проведения «Горячей линии» от жителей города Мурома и Муромского района поступило 7 звонков. Их вопросы касались порядка размещения информации о доходах лиц, замещающие муниципальные должности, правового регулирования правоотношений в сфере предоставления муниципальных услуг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:14 12:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости