Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 декабря 2016 года Прокуратура Ломоносовского района взяла на контроль расследование уголовного дела по факту совершения полового сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста

Прокуратурой района проведена проверка информации, поступившей из ГБУЗ ЛО «Ломоносовская межрайонная больница им. И.Н. Юдченко» о несовершеннолетней, которая родила в 2016 году.

По результатам проверки выявлены грубые нарушения законодательства о соблюдении прав несовершеннолетних со стороны администрации школы, выразившиеся в несвоевременном информировании правоохранительных органов о данном факте, в связи с чем, прокуратурой района внесено представление в администрацию МО Ломоносовский муниципальный район.

Кроме этого, материалы проверки направлены в следственный орган для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (совершение полового сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 17:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости