Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 декабря 2016 года Водитель, сбивший в Михаловском районе девушку и ребенка, осужден на 7,5 лет лишения свободы

Прокурором Михайловского района Зимнуховым А.В. в Михайловском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 26-летнего жителя г.Михайлов в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ, устанавливающего ответственность за нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

По делу установлено, что 5 августа 2016 г. в 21-м часу С.О., управляя автомобилем Volkswagen Passat в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушил Правила дорожного движения и на нерегулируемом пешеходном переходе в г.Михайлов совершил наезд на двух пешеходов – 10-летнего ребенка и 21-летнюю девушку, которые от полученных в результате ДТП травм скончались. С места преступления водитель скрылся.

Обвинением представлены суду неопровержимые доказательства виновности С.О. в совершении инкриминируемого ему деяния.

Приговором суда Огрызков С.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ, за которое ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с применением дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Также судом при вынесении приговора был удовлетворен гражданский иск потерпевших о взыскании с осужденного компенсации причиненного преступлением морального вреда и материального ущерба. Назначенное судом наказание полностью соответствовало позиции государственного обвинителя по делу.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости