Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 декабря 2016 года Сотрудники прокуратуры Юго-Западного административного округа приняли участие в работе координационного совета префектуры округа и рабочей группы по противодействию коррупции

Прокуратура Юго-Западного административного округа в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией организовала и провела мероприятия, посвященные вопросам профилактики коррупционных преступлений и правонарушений.

Так, первый заместитель прокурора округа Ольга Вилкова и старший помощник прокурора Марина Сергеева приняли участие в заседании координационного совета префектуры ЮЗАО и органов самоуправления и рабочей группы по противодействию коррупции в органах исполнительной власти ЮЗАО г. Москвы.

В мероприятии также участвовали депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анатолий Выборный и Московской Городской Думы Александр Семенников, представители префектуры и органов исполнительной власти округа.

В ходе заседания рабочей группы обсуждались актуальные вопросы противодействия коррупции, в том числе: основные положения Федерального закона «О противодействии коррупции», Национального плана противодействия коррупции, а также нормы УК РФ, устанавливающие ответственность за преступления коррупционной направленности, в том числе ответственность за получение и дачу взятки.

При этом особое внимание уделено мерам, направленным на предупреждение коррупции в сфере ЖКХ, а также закупок для государственных и муниципальных нужд, установленной действующим законодательством ответственности за совершение коррупционных преступлений.

В своем выступлении Ольга Вилкова отметила, что противодействие коррупции как одной из серьезных угроз безопасности России, предполагает комплексную систему действий со стороны государства, обеспечивающую согласованность деятельности, объединение усилий всех органов и организаций, в первую очередь, путем осуществления эффективного взаимодействия различных субъектов антикоррупционной деятельности, координатором деятельности которых является прокуратура РФ.

По итогам заседания принято решение усилить взаимодействие в рассматриваемой сфере, наладить оперативный обмен информацией обо всех возможных коррупционных проявлениях, не допустить и предотвратить нарушения интересов общества и государства коррупционными преступлениями и правонарушениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости