Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 декабря 2016 года Прокуратурой Нефтекумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств и боеприпасов

Прокуратурой Нефтекумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Ачикулак Кунеева В.К. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов; незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

Судом установлено, что Кунеев В.К. в августе 2011 года, находясь в поле, в 2 км от а. Махмуд-Мектеб Нефтекумского района, нашёл гранату РГД-5, которая является боеприпасом промышленного изготовления, и стал незаконно хранить её по месту своего проживания

В сентябре 2016 года Кунеев В.К. на участке местности недалеко от

с. Ачикулак Нефтекумского района оборвал верхушечные части растения конопли, которое является наркотическим средством – марихуаной, массой 391,56 г, которое незаконно хранил по месту своего жительства.

Подсудимый вину признал, уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренном главой 40 УПК РФ.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости