Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 декабря 2016 года Изолированы от общества члены преступной группы, пытавшиеся организовать в Ульяновской области реализацию запрещенных курительных смесей и т.н. «солей»

Лишены свободы на длительные сроки двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Старомайнского района Ульяновской области в совершении наркопреступлений.

Как установлено, осенью 2015 года неработавшие 44-летний Юрий Невайкин и 48-летняя Елена Чебакова попытались организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт «спайса» и альфа-пирролидиновалерофенона (PVP).

Согласно разработанному плану, они намеревались приобретать оптовые партии наркотических средств через сеть «Интернет» и расфасовывать их в пакеты.

Однако, вопреки всем попыткам торговцев «смертью» избежать ответственности за содеянное, 5 февраля 2016 года они были задержаны в поселке Старая Майна и привлечены к уголовной ответственности.

Несмотря на отрицание злоумышленниками своей вины, на основании представленных Прокуратурой Старомайнского района Ульяновской области доказательств Невайкин и Чебакова признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), и приговорены соответственно к 11 годам колонии строгого режима и 6,5 годам колонии общего режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости